ЛОР

08:25 02-10-2006 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, моя дочь (17 лет) перенесла ОРВИ и теперь ее мучает кашель, терапевт говорит , что в легких все чисто, кашель какой- то странный, днем несильный, чуть влажный, мокроты нет и врач сказал что и быть не может, а вот под вечер начинаются просто покашливания и продолжается все это до ночи. Даю кодтерпин, стала давать супрастин, консультацию ЛОРа могу получить только в четверг, скажите может ли такой кашель быть при заболеваниях горла ларингите, фарингите и что Вы посоветуете именно от такого кашля. Стоптуссин не подошел- девочку подташнивает.

Ответы

# 16:49 02-10-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Елена, кашель является защитной реакцией дыхательных путей от угрозы из носа и лечению он не поддается. Надо выяснить и устранить нарушения в носу, которые создают такую угрозу. Виртуально, мы такие проблемы решать не умеем, ибо необходим непосредственный осмотр. Подробнее о проблемах носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!