ЛОР

17:39 05-10-2006 / Дина, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет, с 2 лет хронический отит. Последний диагноз - мезотимпанит, лабиринтопатия, 5 лет назад хотели делатьсанацию, но на тот момент обошлось. Сейчас очередное обострение. Я просто не могу капать капли типа Отофа и Ципромед. Эту боль от капель я просто не в состоянии вынести, да еще несколько раз в день. Я не могу корчиться по полчаса на полу завывая на работе 3 раза в день. Раньше лечили Диоксидином, но его сняли с производства. Есть ли еще какие- нибудь капли такие же малоболезненные и помогающие как Диоксидин. Спиртовыми и кислотосодержащими каплями для меня лечиться нереально, когда такое ощущение, что от боли сносит пол- черепа. Пожалуйста, подскажите. Да, и еще один момент. В аптеках продают ушные воронки и свечи. Они помогают? Или это для профилактики?
С уважением, Дина.

Ответы

# 18:53 05-10-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Дина, по Вашему описанию, имеется хронический гнойный средний отит, который подлежит только хирургическому лечению. Более 120 лет доказано и известно, что хронический гнойный средний отит можно вылечить только хирургическим путем - необходимо удалит очаг инфекции в антруме, который не доступен консервативному лечению. Наиболее щадящим способом лечения таких заболеваний является метод Антродренажа который позволяет и восстановить слух. Подробнее смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. и http: // www. airsilver. net/ ch13A. html А лучше, обратитесь к более опытному лор– специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!
# 16:18 07-10-2006 Дина, обратиться
Спасибо большое за консультацию! Была на приеме у лор врача, договорились, что будем оперироваться. Сейчас снимаем воспаление, а потом под скальпель. Немного страшновато - насмотрелась всяких ужасов по телевизору, что при операциях на ухе могут задеть лицевой нерв и тогда - здравствуй, инвалидность! Но этот страх, наверное, от моего дилетантсва. Смущает еще то, что операция будет не под общим наркозом, а я до сих пор помню прелести местной анастезии при удалении апендицита. И я так и не поняла, что это будет - долбежка или тимпанопластика. Что- то я увлеклась, извиняюсь. Удачи Вам и еще раз огромное спасибо за ответ. А Диоксидин снова есть.