ЛОР

15:04 18-06-2001 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Мне сделали 11 пункций и предлагают операцию, хотя гноя немного (у меня гайморит минимум с 99 года, ни один из 2- х врачей поснимку ничего не сказал, пока сейчас "не приперло" и третий врач очень удивился, что еще в 99 году мне ничего не сказали). У меня давление, решиться на операцию очень трудно. Скажите, то, что вы советуете (полихлорвиниловая трубка) - это делается в больнице и может ли это являться альтернативой операции? И еще вопрос: есть ли какое- нибудь обследование, которое после 11 пункций может показать, где (в каких пазухах) и сколько осталось гноя (например, КТ или УЗИ), или узнать невозможно. Заранее очень благодарна.

Ответы

# 15:31 18-06-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Показания к операции - интимный процесс обсуждения с врачем, решается индивидуально в каждой ситуации.
# 16:49 18-06-2001 Мария, обратиться
Спасибо, доктор. Но мне бы все же хотелось услышать ответ на мои вопросы.