ЛОР

20:30 27-10-2006 / Анна, 26Лет…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мучает хр. тонзиллит. Проходила лечение: мирамистин, имудон в течение 1, 5мес. Пробки из миндалин выходили, но периодически испытываю сильный дискомфорт глубоко в миндалинах, при глотании. Как полностью вылечить миндалины? (Прошу прощенье за подробности, рвотный рефлекс не позволяет провести хорошее промывание, а противопоказания по щитовидке - физлечение).

Ответы

# 17:37 29-10-2006 Анна, обратиться
Спасибо, доктор! Вы меня немного успокоили. Может, это аденоиды являются причиной? Кардиолог нашел уплотненные створки сердца, что свидетельствует о вяло текущих инф. процессах. Рекомендовал удалить миндалины, но можно ли иначе решить проблему, не таким кардинальным путем? Еще вопрос о голосовых связках. Мне приходится много говорить, болят связки, теряю голос, сип, хрип. Как можно их поддержать?