ЛОР

15:18 28-10-2006 / Надежда, обратиться

Как можно вылечить СИНУСИТ без прокола?

Ответы

# 17:54 28-10-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Надежда, синусит означает воспаление всех пазух носа, которые, как правило, не подлежат проколу. Пункцию проводят только лобной пазухи и гайморовой. Уточните свой вопрос.
# 19:08 28-10-2006 Надежда, обратиться
Небольшая боль над верхней бровью чуть выше переносицы, запах гноя из левой ноздри. Как лечиться в домашних условиях? Можно ли промывание морской солью и накладывания на переносицу "сухого тепла"? Благодарна за любой ответ.
# 19:48 28-10-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Надежда, по Вашему описанию, имеется гнойный риноситусит, при котором, гной может прорваться в глаз или в головной мозг. Срочно обращайтесь к врачу, прока не поздно!
# 00:39 29-10-2006 Nadin, обратиться
Часто болею этой заразой из- за искревления носовой перегородки. Как- то попала в больницу и не поняв в чем дело разрешила сделать прокол. Потом слышала много страшилок по этому поводу, что якобы гайморит больше без прокола не вылечишь, но уже 3 раз я лечу без прокола, просто желательно сразу его диагностировать (не через месяц) и сесть на усиленный курс антибиотиков, приномать синупрет, биопарокс, и проч. Хотя все наверное индивидуально. Сейчас слышала в новых клиниках есть спец. аппараты по удалению гноя из пазухи промыванием и лазером. Так что интересуйтесь и ходите к доктору, потому что без снимка рассмотреть уровень запущенности вашего гайморита сложно.