ЛОР

15:54 22-06-2001 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 40 лет . У меня что то непонятное с горлом. Боли нет, бывает першение, но мучает меня чувство как будто в горле все чем то затянуто , что не откашливается и не сглатывается, такие состояния бывают очень длительные (в течение месяца), исчезает непонятно отчего, а начинается вроде как простуда. Температуры не бывает . Применяю полоскания травами, пользуюсь препаратами типа каметона. Что это такое может быть и как лечить? Спасибо.

Ответы

# 17:59 24-06-2001 Доктор Мед. Нау…, обратиться
Синдром надгортанника. Вы ощзущаете собственный надгортанник корнем языка. Не нужно акцентировать на этом внимание. НЕ ДЕЛАТЬ ПУСТОГО ГЛОТКА, только с жидкостью и пищей. Масло шиповника сосать и раз в неделю через нос капать, полоскания, ингаляции с травами. Плюс к это безусловно фарингит.