ЛОР

19:59 22-06-2001 / Пациент, обратиться

Уважаемый доктор! Необходим Ваш совет. 3 дня назад я травмировал барабанную перепонку ушной палочкой. Удар был резкий, перепонка пробита навылет(~ 3мм). Крови не было, только резкая боль, почти до потери сознания. Через 10 часов попал на приём к врачу. Сделали следующее- в ухо стерильную вату, назначены витаминB6 и АТФ - внутримышечно, капли фурацилин+ адреналин, протаргол - в нос (3р в день), метронидазол, диазолин, цинноризин - 3р в день. Прошло 2 дня. Сегодня врач, осмотрев меня, принял решение сделать новокаиновую блокаду (из- за беспокоившего меня шума) и сделать вливание 1% р- ра диоксидина в ушную полость ввиду сочившейся до сих пор сукровицы. После вливания начались сильные боли, продолжающиеся до сих пор. (до этого ухо почти не болело). Посоветуйте, пожалуйста, всё ли правильно делает врач? должны ли быть сильные боли? необходим ли диоксидин? Восстановится ли слух? (сейчас я слышу, но сильно слабее, и шумы мешают). Аудиограмма показала в среднем 20dB на больном ухе. Температура - в норме. Заранее спасибо, и извините за сумбурность.

Ответы

# 17:56 24-06-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Все верно. Нужэно время, Еще может все воспалиться, не смотря и на анетисептики и антибиотики. При таком ударе могло пострадать и внутренне ухо, поэтоу шум. Никакими палочками в ущах ничегно делать никогда не нужно.
# 19:53 30-04-2011 Саша, обратиться
здраствуйте такая проблема, иногда свистит в ухе когда закрою нос и вышмаркиваюсь. иногда вытикал гной утром. Ходил к лору платному он назначил лекарства я их прокапал. Время прошло где то с 1 месяц - ухо продолжает закладывать. Что это может быть жду ответа спасибо