ЛОР

18:38 25-11-2006 / Чих-Пых, обратиться

Здравствуйте.
Имеем следующую проблему: у моей жены что- то вроде хронической ангины. Постоянно воспалено горло, миндалины все время увеличены, в пазухах над миндалинами все время гнойники. Даже в самое жаркое лето, при самой хорошей погоде, находясь в изумительной физической форме она умудряется выковыривать из горла гнойники. Это была бы не самая большая проблема, если бы она не болела ангиной минимум два раза в год. При этом часто садится голос. Т. е. весной и осенью минимум один раз она заболевает (иногда по два раза в сезон, например в начале и в конце осени). Подскажите нам пожалуйста, что можно поделать нам в такой ситуации, и как с ней бороться. Бодяга эта длится на протяжении уже десяти лет и обращение к врачу можно не предлагать, ибо они рассматривают только текущее заболевание, не обращая внимания на историю болезни. Максимум, что они предлагали - это встать на учет; эффект от этого действия минимальный, а времени требует немало.
Заранее спасибо за консультацию.

Ответы

# 19:23 28-11-2006 Чих-Пых, обратиться
А не может это быть не из- за носа? Ибо до беременности нос у нее дышал изумительно, проблемы с носом начались только после беременности. А проблеме с горлом уже много лет.