ЛОР

12:40 25-06-2001 / Лариса, обратиться

Сегодня за ухом на ушной раковине вскочило что- то типа водянки. Если не трогать, не болит и не чешется, но нельзя надеть очки, т. к. это находится именно там, где заушник и при прикосновении болит.
Казалось бы, ничего особо страшного, НО вчера мой друг показал мне то же самое у себя за ухом, правда немного ниже, над мочкой. Неужели бывает ушная инфекция? Подскажите, пожалуйста, что делать, чем мазать, к какому врачу бежать. Без очков ничего не вижу!
Спасибо!

Ответы

# 14:12 25-06-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Все абсолютно кеожные заболевания. особенно авллергические, часто проявлдяются в первую очередь именно на ушной раковине. Смазывание спиртом, бр. зеленью, горомнальная мазь. И обязательно орбратитесь к дерматологу. Возможно это и герпес. ..