ЛОР

10:29 02-07-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! !
Подскажите, после принятия душа, вода попала в ухо. Закапала борный спирт, но помогло не очень. Всё равно есть какая- то неприятная заложеность в ухе. Так хожу уже дней 10. Подскажите что нужно сделать? и чем это чревато? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:07 04-07-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Это разбухла ушная сера. Она в ухе нужна, как рпаз и защищает от попадания воды к бар. перепонке, собирает пылинки. оказывает противомикробное воздействие. НО, у тех, кто чистит ущи вслепую сам, сера проникает в костную часть слухового прохода, а стенки здесь уже не подвижны. сера не выходит наружу. В Общем, возникает зачаток сухой серной пробки, ВОт он то у Вас немного разбух от пропадания воды. Лучше всего отсасывание этого содержимого, лучше под микроскопом, это похоже на микрохирургическую операцию. Но просто отмыть такие наложения серы не всегнда удается. они бывают спаяны непосредсьтвеннос бар. перепонкой.
# 11:20 09-05-2007 Лена, обратиться
у меня 2месяца был сильный гайморит я принимала антибиотики не прошли боли. Врач выписал преднизалон у меня прошли боли, но появилась заложеность в правом ухе, он проверял меня , но нечего не обнаружил, что делать.