ЛОР

13:21 22-01-2007 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! Моей дочери 20 лет. 2 недели назад у нее начался небольшой кашель. Через неделю в ночное время или с утра начали происходить приступы в виде задержки вдоха (типа спазма, удушья). Дыхание постепенно восстанавливается само по себе. Консультации врачей: ЛОР - фарингит, ларингит, искривление носовой перегородки (вследствие чего хронический насморк) назначено Ереспал, трахисан, бронхорил, аква марис, лимфомиозот. Аллерголог - обострения аллерг. реакции не наблюдает (у дочери полиноз) назаначено супрастин. Пульмонолог по своей части ничего не находит (прослушивание, рентген). Невропатолог по ЭКГ и РЭГ наблюдает небольшие отклонения, назначено глицин и луцетам.
Все это принимаем неделю, но каждую ночь у дочери приступы (небольшой кашель присутсвует). Что можна сказать о диагнозе и как ЭТО лечить? Спасибо.

Ответы

# 19:04 22-01-2007 Злотников К.Л., обратиться
Ольга, в данном случае симптоматика затрудненного дыхания доминирует над другими симптомами, а оно(это затрудненное дыхание), скорее всего, развилось из- за бронхоспазма, либо из- за отечного ларингита(приэтом заболевании наблюдается характерный клокочащий звук при дыхании, резкое огрубение или вообще отсутствие голоса). Поэтому , лечение будет зависить от диагноза. К сожалению, Вы перечислили все возможные диагнозы, а причина так и не установлена.