ЛОР

14:02 24-01-2007 / Вероника…, обратиться

Добрый день! Мне поставили диагноз хронический танзилит, прошла процедуры по промыванию миндалин. .. также сдала анализы (до промывания миндали) из зева, выявили золотистый стафиллококк. .. после процедур врач предложил еще раз сдать: возможно после промывания он исчез (возможно такое? ). .вся ситуация осложняется тем, что у меня бреременность на раннем сроке. .. если повторно прявиться будет необходимо идти к инфекционисту, чтобы подобратьб правильное лечение с учетом моего положения интересного. ..

насколько такой план оправдан?
насколько опасен стафилококк для ребенка?

спасибо

Ответы

# 18:01 24-01-2007 Злотников К.Л., обратиться
Вероника, в Вашем положении не стоит нервничать, особенно по поводу тонзиллита, т. к. вылечить его все равно не представляется возможным. Главное для Вас избегать простудных заболеваний, а стафилококк- это частый микроорганизм при тонзиллите и если Вы с ним сосуществуете мирно, то и проблем особнно много не должно быть .
# 15:43 25-01-2007 Вероника…, обратиться
Спасибо большое за ответ!
Првильно ли я поняла, что лечить стафиллокок, если он опять высеится не надо? врач говорила о возможном его проникновении в кровь и возможном вреде ребенку, насколько она права?
# 18:57 25-01-2007 Злотников К.Л., обратиться
Вероника, конечно, любой хр. воспалительный процесс неблагоприятно действует на весь организм, но убрать его (этот процесс) в Вашем сегодняшнем положении не представляется возможным, соответственно, при отсутствии каких- либо проявлений процесса, принципиально сделать ничего нельзя. Для профилактики можете полоскать горло настоями ромашки, шалфея, р- ром перекиси водорода 3% .