ЛОР

14:54 24-01-2007 / Ирина, обратиться

Мой жених уже месяц практически не слышит на левое ухо. На обследовании при помощи аппаратуры врач сказал, что у него якобы какая- то опухоль, связанная с сосудами и посоветовал лечь в больницу на полное обследование.
В больнице врач поставил диагноз: тугоухость 2- й степени и сказал, что это все от нервов и стрессов, и окончательно вылечить это не удастся.
Что означает этот диагноз, в чем может быть его причина, как это лечить и насколько это опасно для его здоровья и жизни?
Не передалось ли это по наследству от родителей (они у него глухонемые: мать - в результате менингита, перенесенного в детстве, а отец - после какого- то испуга), и не может ли это передастся по наследству его детям?
Заранее спасибо, Ирина.
PS Возможно, мне надо было обратиться к какому- то другому специалисту? Подскажите пожалуйста.

Ответы

# 17:56 24-01-2007 Злотников К.Л., обратиться
Ирина, прчина тугоухости может быть как вследствии заболевание слухового нерва, так и заболевание среднего уха (к сожалению, По Вашей информации уточнить диагноз не представляется возможным). Передача по наследству заболеваний сл. нерва возможно. Вы можете проконсультироаться в сурдологическом отделении 52 ГКБ, т. 1961886.