ЛОР

07:19 30-01-2007 / Ирина С., обратиться

Добрый день. Заболело ушко у мальчика год и 9 месяцев. До этого покашливал и немного был насморк. Сразу сделала ему компрес на ушко полуспиртовой и подсказали капнуть облепиховым маслом тепленьким. Но когда я пришла в аптеку за каким- нибудь средством, мне сказали, что маслом давно уже никто не лечит. Проконсультироваться со специалистом у нас нет возможности, т. к. их просто нет. Подскажите, пожалуйста, чем лучше лечить ребенка и сколько должен быть курс лечения. И вот еще вопрос. Всегда ли отит сопровождается температурой? В нашем случае температуры небыло. За ранее большое спасибо.

Ответы

# 07:55 30-01-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ирина, заболевания уха очень опасны особенно при самолечении. Простудные Заболевания уха зависят от состояния носа, поэтому лечат нос и ухо одновременно. Врачи всегда и везде имеются, если Вам не лень к ним обратиться. Подробнее о заболевании уха после простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!
# 10:05 30-01-2007 Ирина С., обратиться
Юрий Петрович, все дело в том, что мы находимся в отдаленном поселке. В тысяче киломметров от города Красноярска. В том месте, где сто лет назад упал тунгусский метеорит. Врачи, которые работают в нашей районной больнице с двадцати (а то и больше)летним стажем работы, лечат население старыми методами. Именно от них я когда- то и узнала о полуспиртовых компресах и масле (8 лет назад педиатор лечил мою дочь). ЛОРа у нас вообще нет, впрочем как и невропотолога, окулиста и т. д. Поэтому я и пишу Вам, что не у кого проконсультироваться. и именно по этому я прошу у Вас совета. Открыть сайт http: / / www. airsilver. net мне удалось, но вкладыши в нем не открываются. Я очень прошу, дайте совет, как правильно лечить ребенка. Большое спасибо.
# 15:25 31-01-2007 Elena, обратиться
Ирина , обязательно капайте в нос сосудосуживающие, а в ухо - самое безобидное теплый борный спирт, камфорный спирт. , к таблеткам добавьте кларитин ( супрастин). Температура при отите не обязательна.
Купите себе медицинский справочник по болезням детей, наверняка по интернету заказать можно.
А старые врачи должны хорошо должны лечить.