ЛОР

11:43 09-02-2007 / Sergei, обратиться

Здравствуйте. В октябре прошлого года появился насморк. который затянулся. Лечение каплями результата не дало. Доктор выписал суммамед 2 таблетки. Результат слабый насморк продолжался. Через неделю после промывания носа добавился острый отит со снижением слуха. Доктор выписал капли софродекс с нимусулидом, затем отипакс. Воспаление в ухе вроде прошло, но насморк и заложенность оставались. Отчаявшись, я купил в аптеке по совету провизора ровамицин. Принимал по 1 таблетке утром и вечером. После 3- 4 дней приема Появились проблемы с глазами, воспаление на глазном дне. Окулист прописал противовоспалительную терапию эмоксипин внетривенно № 10 и диклофенак в. м № 5, Сдать анализы. Хотел назначить гентамицин, но я сообщил что и так антибиотиков наелся. В крови нашли
хламидии 1\ 20 и герпес. Для борьбы с хламидиями прописали доксициклин (юнидокс Салютаб) с тимолином. Все это время я ходил и гнусавил. Появился шум в больном ухе и снижение слуха. Повторное лечение у сурдолога (промывание диоксидином, продувание и физиопроцедуры)результата не дали. По результатам тмпанометрии поставили диагноз отоспангноз стремени.
Как такое может получиться за 1, 5- 2 месяца болезни и почему такое получилось. Как мне быть теперь. Я уже боюсь врачей.
С пасибо
Сергей

Ответы

# 12:45 03-10-2014 Гульсара…, обратиться
а по какому диагнозу прописал вам доктор?