ЛОР

15:27 18-04-2000 / Владимир…, обратиться

Более з-х месяцев назад появилось пока- лывание,при глотании, сухость, краснота в горле(расширены сосуды в горле и на задней стенке глотки)иногда белый на- лет или что-то вроде этого. До этого переболел уреапрлазмозом. Сечас болев. ошушенией нет нет, но иногда появляется а краснота и расшир. сосуды не проходят
Общее самочувствие нормальное.

Ответы

# 11:43 19-04-2000 not found, обратиться
Скорее всего - это атрофический фарингит. Чаще это заболевание вторичное, обычно связано с патологией желудочно-кишечного тракта.
Горло полоскать как можно чаще, слабыми щелочными р-рами, воздух увлажнять, в нос обильно капать, чтобы стекало по задней стенке глотки, масло шиповника, персиковое, оливковое 3 - 4 раза в день в течение месяца, табл. ларипронт сосать 4 - 6 раз в день 3-4 нед.