ЛОР

17:25 13-07-2001 / Мария (И.Б. 858…, обратиться

Уважаемый доктор! У моей 18 летней дочени сейчас вступительные экзамены, нет возможности пойти в поликлинику. От простуды ( жара и сквозняки) сначала заложило горло, боли справа и слева. Температуры не было. Самочувствие среднее. На миндалинах точечные белые налеты. Сегодня присоединился насморк и заложило уши. Делает полоскания (сок лука с водой. .водка пополам ссоленой водой) принимает себидин. Волнует появившийся насморк и тяжесть в ушах. Стоит ли принимать чтото более сильное или обратитсься к специалисту. 18 числа у нее последний экзамен. И времени нет и боюсь, чтобы совсем не заболела.
Посоветуйте что- нибудь. Живем в Москве. Юго- Запад. Возможно ли обратиться куда- нибудь в выходные дни, не хочется идти в свою п- ку, тем более у нас нет сейчас лора на месте.

Ответы

# 00:46 15-07-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Пополощите горло просто с отварами лек. трав - эвкалипт, ромашка, шалфей. .. но перед полосканием в него добавляйте 3% перекиси водорода столовую ложку на пол- стакана отвара.
Возможно, что все это "нервенное". Я лично в ходе вступительных экзамиекнов(во многом благодаря усиленному беспокойству родителей заполучил можно сказать паралич всех мышц задней группы внизу тела, отказалди ноги, фибриллярки на икрах длились после этого - 25 лет, и кончились только тогда, когда родители умерли). Не наседайте на свою дочь. Это и так очень стрессовый момент.
После экзаменов - только криотерапия.