ЛОР

15:54 16-04-2007 / Татьяна, обратиться

Доктор, уже 2 года назад, после родов, ухудшился слух. Полгода назад поставили диагноз - отосклероз. говорят, нужна будет операция. сначала на левом ухе, потом, со временем, на правом. Скажите, надолго ли затянется процесс ожидания первой операции? Сколько это прилизтельно стоит? Каким оразом происходит восстановление после операции? Что можно и что недьзя? И самое главное: у меня дочка. Какова вероятность того, что и её не обойддёт сия доля? Как определить, нет ли нарушений слуха у неё. И напоследок: можно ли ещё иметь детей? Не повляет ли беременность и роды на течение болезни уже после операии? Заранее благодарна и дай Бог здоровья Вам.

Ответы

# 07:25 17-04-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Татьяна, эти вопросы следует задавать врачам, которые поставили Вам диагноз отосклероз. При этом, Вам следует знать, что стандартные операции по восстановлению слуха позволяют получить улучшение слуха более чем в 90% , но инвалидизируют пациента вестибулопатией и гоперакузией - непереносимостью громких звуков. Только "Шарнирная" стапедопластика позволяет восстановить слух без инвалидизации. Подробнее о слухоулучшающих операциях при отосклерозе и "Шарнирной" стапедопластике смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь в Московские указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!
# 16:54 19-04-2007 Елена, обратиться
Здравствуйте!
Хотела бы обратиться к вам за помощью, возможно вы могли бы мне подсказать, что мне делать или к кому мне обратиться за консультацией?
Все началось с того, что 5 февраля этого года мне снимали зубные коронки и укололи 2 ампулы обезбаливающих уколов (французский Септонест), действие этих уколов было более 3- х часов, а затем у меня появилась задышка, которая сдавливала горло.
На следующий день я пошла в стоматологию и рассказала об этом врачу, он обьяснил, что все пройдет.
После этого температура стала 35 градусов и оставалась на протяжении 2 недель. Я вызвала врача, который назначил БИОПАРОКС и АЗИТРОКС, глюконат кальция в/ в , лазолван в/ в , иммунал.
После этого температура поднялась до 39. 4 градусов и держалась на протяжении недели
а затем снова опустилась до 35 градусов. Затем снова поднялась до 39 и держалась целую неделю. Врачи ничего объяснить не смогли.
1марта я сделала общий анализ крови, рентген – все было в норме, Врачи назначили ЭРИУС, СТОМАТИДИН , АРБИДОЛ- ЛЭНС. Но ничего не могло уменьшить боли в горле.
Я пошла к ЛОРу, он назначил ГРАМОКС- А, ЛИМФОМИАЗОТ, а также назначил уколы ЦЕФАЗОЛИН . Я сделала УЗИ щитовидной железы - показания норма.
Я сделала развернутый анализ крови из пальца - показания норма.
ЛОР назначает ЦЕФУТИЛ и ТОНЗИПРЕТ.
После этого с правой стороны на шее у меня возникло уплотнение с болевыми ощущениями, особенно боль ощущалась к вечеру, болевое состояние « отдавало» в
ухо, глаз. Зрение стало падать, глаз начал дергаться.
Сейчас принимаю ФИНЛЕПСИН, в носоглотке стоит « ком» . Отекает слизистая, остаются следы зубов на языке.
Врачи разводят руками. И не знают, что делать. Диагноз никто не может поставить! !!
С уважением Елена ( 48 лет)