ЛОР

19:44 19-04-2007 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Мне поставил диагноз мой Семейный доктор острый фарингит. Пропила курс антибиотиков но не помагло, только появился дисбакториоз. Кашель уилился. Откашливаюсь редко. При сильном вдохе боль в груди, предпологаю от кашля болят уже все грудные мышцы. Поход к ЛОРу закончился таким же диагнозом + хранический танзелит. Но я не болела никогда ангиной. ЛОР прописал мне ИМУДОН. Скажите а надо ли мне пройти флюрографию? И как бороться с кашлем, он меня сильно мучает, прям пополам складываюсь при кашле. И как долго будет проходить кашель при фаренгите?

Ответы

# 06:31 20-04-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Евгения, Вы находитесь на лечении у врачей и с ними надо обсуждать Ваши проблемы. Мы не обсуждаем назначения и мнения лечащих врачей.
Вам полезно знать, что состояние горла на 100% зависит от защитных свойств носа, который призван его защищать от холодного и сухого воздуха. С современных позиций воспаление миндалин и хронический тонзиллит (ангины) рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа. После удаления миндалин, угроза легким от носа сохраняется и становится более агрессивной, а в горле развивается хронический фарингит, поскольку сухость слизистой горла увеличивается в четыре раза и горло болеет гораздо чаще. При такой ситуации, лечение хронического тонзиллита, как следствия нарушений в носу, можно проводить бесконечно, пока не уберете причину из носа. Пробки в миндалинах являются вариантом нормы и не требуют лечения, а появления пробок с запахом указывает на ротовое дыхание по ночам, что требует лечения носа, чтобы обеспечить носовое дыхание по ночам. Похоже, что Ваши неприятности в горле также зависят от нарушений в носу, которые надо выявить и устранить. При этом микрофлора только наслаивается на заболевание в носу и горла, но не является ведущей. Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, о проблемах носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!