ЛОР

09:50 22-05-2007 / Жанна, обратиться

Добрый день! У меня такая проблема. Мне 27лет. И уже 9 лет я страдаю потерей голоса после родов, (было кесарево сечение)Могли ли мне трубкой, которую вставляли в горло для дыхания повредить связки? Голос пропадает на долго, один раз пропал на 9 месяцев. Позже я лечилась, лежала в больнице. Один врач говорил что у меня на связке папилома, а другой, что ее нет а просто какие то певческие узелки. Это было 3, 5 года назад. После этого я стала контролировать себя, чтобы стараться избегать потерю голоса. Но иногда появлялось ощущение, что я чувствовалал какой- то маленький комочек при сглатывании. Очень боялась, что эта папилома ростет. Потом это ощущение пропадало. И как бы я не старалась заглянуть себе в горло, ничего не видела. А сейчас, чувствую уже не маленький комочек, а большой. При сглатывании особенно, как будто что- то застряло. Попыталась заглянуть в горло, и увидела именно в том месте , где горло заканчивается и переходит во внутрь (извените за такое описание)какой- то кусок кожи, или "мяса", похожий на язык небольшой. Мне это очень мешает и очень страшно мне. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 17:10 22-05-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Жанна, Вы просто не знаете анатомии горла и поэтому Вам многое не понятно в нем. Обратитесь к лор- специалисту и с ним обсудите состояние Вашего горла. Мы не сможем обсуждать Вашу тему без осмотра Вашего горла.