ЛОР

22:51 27-05-2007 / Сергей, обратиться

Добрый день
Прежде всего меня волнует проблема моего голоса. Мне 18 лет, однако он у меня все еще какой- то тихий, немного даже писклявый и, по крайней мере раньше, я говорил как- бы через нос (хотя заболеваниq слава Богу никаких нет 100% ).
Как все же можно сделать голос более грубым и громким? Слышал, что нужно пить холодные напитки, курить или есть сырые яйца, однако может существуют специальные упражнения?
Заранее спасибо за ответ, Сергей.

Ответы

# 18:45 28-05-2007 Злотников К.Л., обратиться
Сергей , обратитесь к фониатору, с помощью определенных упражнений можно изменять голос в широком диапазоне.