ЛОР

09:53 28-05-2007 / Катерина…, обратиться

Согласны ли Вы с мнением, что хронический тонзиллит - неизлечимая болезнь (инфекцию ничем не выведешь)? Всю жизнь лечу тонзиллит, последняя попытка была - криотерапия, сделали 7 процедур, через год миндалины снова выросли, появились пробки. Причем все врачи склоняются к мнению, что удалять миндалины хирургическим способом в моем возрасте принесет больше вреда, чем пользы. Хочу еще заметить, что после криотерапии горло стало чистым, НО я начала постоянно болеть ОРЗ, мучил фарингит. Через год после операции, с плохим тонзиллитным горлом болеть перестала, горло не болит вообще, но беспокоят пробки. Стоит ли продолжать лечение? И какие есть современные методы лечения?

Ответы

# 18:44 28-05-2007 Злотников К.Л., обратиться
Катерина, не согласен, вылечить можно удалив миндалины, либо (возможно)каким- либо парамедицинским способом. В принципе, для операции возраст не имеет такого решающего значения, как это всем представляется.