ЛОР

11:17 29-05-2007 / Олег, обратиться

Здравствуйте, беспокоит следующее: в последнее время стал замечать, что сильный шум (гудок автомобиля поблизости, кашель на расстоянии метра, свист, звук трактора и т. д. ) на день- два создают ощущения туговатости в ухе, которое было ближе к шуму. Ощущения будто палец засунули в ухо, или вату. Причем если пошевелить пальцем в ухе, то на 5- 10 секунд все становится нормально. Слух не изменяется от этого (по кр. мере не заметно). Не уверен, было ли это ранее, но полгода назад я на это не обращал внимания. Нормально ли такая реакция организма на шум? Если нет, то что делать?

Ответы

# 16:29 29-05-2007 Злотников К.Л., обратиться
Олег, Вам надо провести аудиометрию. Лучше это сделать в сурдологическом центре.