ЛОР

15:20 29-05-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, как можно спастись от недуга. Это началось сначала у меня, спустя 3- 4 дня ко мне присоединился муж. Симптомы таковы: затруднение дыхания из- за чрезмерно опухшего горла, сиплость голоса, очень трудно разговаривать по причине боли и моментами отсутствия голоса, по утрам заложенность носа. Похоже на ангину. При этом температуры нет, голова не болит. Это длится уже 2 недели. Пробовали различные леденцы, полоскали горло соленой водой, не помогает.
Мы с мужем приехали в гости в другой город и возможности показаться врачу нет. Посоветуйте, что с этим можно сделать.

Ответы

# 16:22 29-05-2007 Злотников К.Л., обратиться
Ольга , описанные симптомы заболевания могут соответствовать острому вирусному заболеванию + ларигит. Если это так, то рекомендуется т. н. симптоматическое лечение (капли для носа, колдрекс или т. п. ).