ЛОР

13:39 14-06-2007 / Маша, обратиться

Уважаемые Юрий Петрович, Константин Леонидович!
Пожалуйста, помогите! За правым ухом появилась шишка. .. .болит при нажатии. .. .сначала я подумала, что это укус, т. к. перед ее появлением была на природе, но теперь позозреваю, что это все же лимфоузел воспалился (продуло в машине скорее всего)! Температуры нет. .ухо не болит. .. только если потрогать шишку эту, то боль некоторое время остается. .. с утра сегодня ухо немного стреляло. .. ЛОР в нашей поликлинике в отпуске. .. знакомые посоветовали пропить ампициллин и прогревать чем- нибудь, а еще помазать "звездочкой". .. . но боюсь я этого самолечения! Посоветуйте, пожалуйста, как правильно лечиться, а то я ужасная паникерша. .. накрутила себе самое плохое. . : (
Заранее спасибо за ответ, уважаемые доктора!

Ответы

# 14:59 14-06-2007 Екатерина…, обратиться
Даже не вздумайте прогревать без назначения врача! !! Некоторые лор- болезни только ещё больше от этого обостряются! !! А если есть возможность сходите к платному лору раз нет вашего, может понадобится УЗИ.
# 19:03 14-06-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Маша, Вы совершенно правы, что не занимаетесь самолечением по совету доброжелателей. Похоже, что имеется заболевание уха, которое надо срочно показать ушному специалисту. Обратитесь к заведующей поликлиники и она направит к соседнему лор- специалисту или обратитесь к частному специалисту. Без осмотра уши лечить недопустимо и опасно.
# 19:03 14-06-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Маша, Вы совершенно правы, что не занимаетесь самолечением по совету доброжелателей. Похоже, что имеется заболевание уха, которое надо срочно показать ушному специалисту. Обратитесь к заведующей поликлиники и она направит к соседнему лор- специалисту или обратитесь к частному специалисту. Без осмотра уши лечить недопустимо и опасно.
# 23:01 17-12-2012 алтынай, обратиться
у мамы образование за ухом какая то шишка сказали нужно вырезать но опасны пследствия какая хирургияпрактикует данные операции Ульянов Ю.П.…………,