ЛОР

13:52 28-07-2001 / Вадим, обратиться

Уважаемый доктор Коченов! Помогите пожалуйста поставить диагноз. Несколько раз в год у меня появляется несильная боль в груди которая сопровождается общей слабостью, а иногда покашливанием и подъемом температуры до 37С. Обычно все проходит само в среднем через 2- 3 недели, а если принимать антибиотики, то быстрее. Зимой это состояние появляется после простуды, а летом без всякой видимой причины. Наверное это какая- то хроническая инфекция. Но как ее определить? Флюорография, осмотр у терапевта, стандартный биохимический анализ крови и тест на туберкулез серьезных отклонений не выявили. Какие еще обследования нужно пройти и какие анализы желательно сдать?

Я не знаю связано ли это с вышеописанным. С февраля этого года появилось еще постоянное чувство дискомфорта в носу. Дышать стало труднее чем обычно. Осмотр у лора и бак посев на патогенную микрофлору отклонений от нормы не выявили. Подскажите пожалуйста направление дальнейших исследований. Спасибо.

Ответы

# 01:35 31-07-2001 Доктор В.И.Коч…, обратиться
Думаю, что это каждый раз новое ОРВИ, новая вирусная инфекция. Искать, определять ее бесперспективно, миллимоны новых комбинаций. Нужны общие иммуностимулирующие мероприятия - крио. .. .