ЛОР

20:13 19-07-2007 / Марина, обратиться

Здравтствуйте! А каковы методы лечения субатрофического фарингита? Довела себя до него чрезмерным употреблением гивалекса как для полосканий так и аэрозоля, до этого ничего подобного у меня не было. Не хочется доводить до криотерапии, но полоскания соляным раствором, ромашкой и закапывание масла за неделю лечения ощутимых результатов не дали. Ощущение сухости осталось, приступы сухого кашля, кроме того постоянно воспаляется горло, температуры нет. Бак. посев ничего особенного не показал.

Ответы

# 21:18 19-07-2007 Марина, обратиться
Небольшое дополнение. Врач прописал аугментин (бак. посев показал высокий рост эпидермального стафилокока). Боюсь что это окончательно добьет мой иммунитет. Болею уже 4- ю неделю