ЛОР

22:01 19-07-2007 / Марина Ивановна…, обратиться

Константин Леонидович! Благодарю за Ваш ответ. У меня вызывает сомнение то, что если сыну удалят миндалины - это
может привести к последствиям - фарингиты, воспаление легких, бронхиты.
Ведь миндалины выполняют защитные функции и служат барьером для
микробов. Но в том и проблема, что сейчас они рассадник стафиллокока,
носители инфекции, это может послужить причиной других серьезных
заболеваний в организме. Сейчас в Ростовской обл. никто серьезно не
занимается лечением тонзиллита, читала в Интернете об электроплазменной
коагуляции. Насколько эффективно это лечение при хр. декомпенсированном
тонзиллите? Неужели выход один - удаление миндалин7

Ответы

# 21:06 20-07-2007 Злотников К.Л., обратиться
Марина Ивановна , советую Вам не заниматься поиском чудодейственных методов лечения, т. к. в таких случаях обычно находят новые проблемы. Последствия тонзиллэктомии (обычно это фарингит)- это ничто, по сравнению с осложнениями, которые может он (тонзиллит) дать (заболевания суставов, сердца, почек и т. д. ).