ЛОР

18:22 26-07-2007 / Ольга, обратиться

У меня во вру (миндалины) обнаружен Стафилокок Эпидермиус. Скажите пожалуйста, есть ли смысл проводить санацию лор органов только у меня? или необходимо делать это вместе с мужем? Есть ли вероятность, что при частых поцелуях и использовании одной посуды муж не стал носителем стпфилокока?

Ответы

# 07:43 27-07-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ Дорогая Ольга, в горле и на миндалинах постоянно присутствует микрофлора и отношение к ней зависит от клинических проявлений, ибо эта микрофлора может быть и совершенно безобидной. Опишите Ваши жалобы на горло и клинические проявления.
# 16:12 27-07-2007 Аноним, обратиться
Каждый раз при переохлаждении у меня распухают лимфоузлы, а миндалины во рту огромные всегда. физиопроцедуры ничего не изменили. также стафилококк обнаружен в глазах( сильно чешутся). Лечение глаз антибиотиками результатов не дало.
У мужа тоже при последней простуде заболели лимфоузлы в горле, хотя раньше такого не было.