ЛОР

15:06 03-08-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года. Я переехала из Узбекистана в Россию пол года назад. Как приехала переболела ОРЗ. Был насморк и болело горло. Во время лечения было обильное питье жидкости, ингалации, полоскание рта содой с водой, витамины, таблеток никаких не принимала, длительно принемала капли носовые, для нос. Болела не как обычно 3 дня, а 10. После через месяц снова заболела. Я так думаю это была адоптация, смена климата. Сейчас постоянно после периодически резко открываются приступы кашля. При чем не так просто, покашлял и все, а прям непрерывный не успеваю даже вздохнуть. Потом утехает. Иногда появляется першение, и точит что то в горле при употреблении чего то кислого, и из- за этого идут позывы к кашлю. Бывает что после употребления пищи, в горле как будто скапливается слизь и всегда хочется подкашлить, отхаркнуть. Пошла к врачу, он мне сказал что у меня хронический фаренгит. Мендалины чистые, нос слизистая розовая. Прописала граммидин сосательные таблетки, полоскать горло календулой, софрадекс в нос капать. Скажите что мне теперь не избавиться от этого никогда? Не опасно ли это? И эффективно ли такое лечение? Читала на сайте что заболивания ЖКТ могут вызвать фарингит, каким образом, где взаимосвязь? Что вы мне посоветуете? Пожалуйста очень жду вашего подробного ответа, и совета.

Ответы

# 11:09 06-08-2007 Аноним, обратиться
Но у меня с носом слава Богу все в порядке! И ртом я ночью не дышу! Что вы можете сказать про капли софрадекс в нос? мне интересно ваше мнение.
# 19:39 08-08-2007 Аноним, обратиться
Ульянов У. П. ответьте пожалуйста!