ЛОР

13:40 03-08-2001 / Андрей, обратиться

Имеется ребенок - 5 лет.
Диагноз поставлен: острый отит среднего уха.
Подозрение на: гейморит острый и аденоиды.
Направлен на Ренгенограмму пазух носа и носоглотки.
Вопросы:
1. Где лучше делать ренгенограмму? Туда куда направили делать отказываются. ..
2. Где лучше проконсультироаться по поводу уточнения диагноза, так как ситуация не улучшается. ..

Ответы

# 08:15 04-08-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Думаю, диагноз верный в полном объеме. От результата рентгенографии суть лечения не изменится. Капли в нос, ингаляции, легкие противомикробные, иммуномодуляторы, антигистаминные, весь спектр "народных средств" ингаляций, прогреваний ног, горчичники на грудину, редька в мешочке. .. теплое питье с медом. .. Рекомендую криотерпию горла и носа. Интерферон в нос для профилактики. НИКОГДА НЕ УЧИТЬ РЕБЕНКА СМОРКАТЬСЯ.