ЛОР

21:13 09-09-2007 / Сергей, обратиться

У меня постоянно воспалена верхняя часть носоглотки, т. е. покраснение видно горла, выделяется слизь - сверху откуда- то стекает в горло по задней стенке. Раньше у меня был гайморит - вылечил, часто насморки были - но я как- то удудрился прописаными каплями сделать так, что заложенности носа, насморка теперь практически не бывает, правда запахи тонкие тоже не могу различитть - может слизистую сжег? - все воспаление вяло теперь в глубине носоглотки происходит. А может я запустил с 2001 года простуду обычную, но хотя и лечил медикаментами, ингаляциями (курс на 2 недели) - не проходит.
Вопрос: Как можно вылечить такую, как мне кажется, хроническую болезнь?

Ответы

# 17:16 12-09-2007 Елена, обратиться
четвертый год капаю капли ксилен в нос, без них мне нечем дышать. они у меня повсюду и если их нет рядом у меня начинается истерика. ходила к врачу говорят все нормально нужно просто их перестать капать и все пройдет пробывала хватало на пол дня. работаю с большим объемом денег может у меня аллергия? подскажите что можно попринимать что бы восстановить слизистую и не пользоваться каплями