ЛОР

21:45 01-11-2007 / Настюша, обратиться

Здравствуйте! В мае 2007г. болела ангиной, очень сильно(у меня хронический тонзилит, обычно 3- 4 раза в год простужается горло, но болею недолго). После выздоровления перестала чувствовать запахи, затем начала чувствовать, но они стали более резкими и неприятными. После этого перестала курить, не ем любое мясо, яйца (неприятный запах и вкус), также всё лето не проходили гнойнички в горле. В сентябре врач- лор прописал антибиотики Сумамед и полоскание раствором ОКИ, горло стало лучше, гнойникои прошли, но вкус и запахи не поменялись. 5октября опять заболело горло и появились немного гнойники. Очень беспокоюсь по этому поводу, вдруг будет осложнение.

Ответы

# 20:46 02-11-2007 Евгения, обратиться
Здравствуйте. Мне 27 лет. У меня хронический тонзилит. Очень часто болею. При этом температура выше 37. 4 не поднимается. Пробки с миндалин убираю сама (иначе в больницу бы ходила как на работу). Когда субфибрильная температура держится дня 4, начинаю пить антибиотики. Меня беспокоят возможные осложнения, которые могут возникнуть (с сердцем, к примеру). Чем можно еще лечиться кроме антибиотиков, потому как планирую ребенка, и мне бы не хотелось в этот период глотать таблетки. Спасибо.
# 19:40 04-11-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Евгения, читайте внимательнее ответ для Настюши и приводите в порядок нос.