ЛОР

14:22 05-11-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня уже на протяжении недели севший голос , першит горло, но в основном ночью, спать невозможно даж с драже во рту. Лечилась страйпселс, ларипронт, граммидин, никакого эффекта, ингалипт. Насморк появился на 6 день, и кашель горловой, сейчас лечусь всем тем же и добавила биопарокс, трависил. Но эффекта пока не заметила. Что посоветуете?

Ответы

# 17:31 05-11-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ольга, самолечение без специального врачебного образования бесполезно и даже вредно. В результате, стандартное простудное заболевание превращается в проблему. По Вашему описанию, Вы пытались лечить ларинго- фарингит, которые бывают разные и требуют разного лечения. Не смотря на Ваше лечение организм сам пытается справился с ларинго- фарингитом. Но организм, как и Вы, не знает, что горло на 100% зависит от защитных свойств носа, который требует своего лечения, ибо только после нормализации носа может выздороветь горло, как следствие заболевания носа. Подробнее о заложенности носа, нарушении аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net . А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!