ЛОР

04:53 07-11-2007 / Анна, обратиться

Расскажите о катеторном(? ) - беспрокольном методе лечения гайморита

Ответы

# 05:00 07-11-2007 Анна, обратиться
Расскажите о катеторном(? ) - беспрокольном методе лечения гайморита
# 07:15 07-11-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Анна, мы обсуждаем доврачебные ситуации с заболеваниями уха, горла и носа, чтобы помочь пациентам принять необходимые меры доврачебной помощи и избежать множества опасных ошибок. Гаймориты бывают разные и поэтому требуют разного лечения. Существуют и разные методы лечения гайморитов, с пункцией гайморовой пазухи и без ее пункии, с дренажем с помощью катетера или с дренажной трубкой. Каждый лор- специалист выбирает наиболее удачный, с его точки зрения, метод. Поэтому, надо обсуждать с доктором метод, которым он владеет и предлагает Вам для лечения. Мы не обсуждаем назначения и мнения лечащих врачей и не назначаем лечение без осмотра - в слепую. Мы даже не знаем, каким гайморитом Вы страдаете, как давно и какие лечебные меры оказались бесполезными. В результате, темы для обсуждения мы не имеем.