ЛОР

11:00 14-08-2001 / Андрей, обратиться

Уважаемый доктор! Вот уже почти полтора года меня беспокоит постоянное отделение слизи через носоглотку(она то прозрачная, то зеленоватая, но в основном плотная). Но врачи ничего не находят - говорят что слизистая в хорошем состоянии. Кстати за 2- 3 месяца до начала отделений я перенес острый гайморит и мне сделали 4 прокола. Помогите пожалуйста советом, если это возможно!

Ответы

# 08:31 15-08-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Видимо, у вас затянувшийся этмоидит ( он обычно сопутсвует гнойному гаймориту, но лечится хуже). Вечером сосудосуживающие капли в нос лежа с запрокинутой головой, и сразу не вскакивать. Через минут 15 возьмите немощную лампочку без абажюра, обмотайте ее красной материей, подберите толщину слоев, чтобы при плотном прижимании лампочки к боковаой поверхности носа и щеке приятно жгло, держите это красное свето- тепло минут 15- 20 с кажджой стороны. Это перед сном раза 3- 4 в неделю. Почувствуете облегчение отхождения содержимого. + курс препаратов от Vision детокс, антиокс, пакс - 3 месяца.