ЛОР

23:55 23-11-2007 / Кирилл, обратиться

здравствуйте! очень прошу проконсультировать меня относительно кисты в гайморовой пазухе. Ровно год назад удалили эту дрянь из правой пазухи(агрессивным методом). всегда мучался с дыханием так как еще и кривая перегородка носа, после операции стало лучше, не супер конечно но хоть продохнуть стало можно. и буквально 4 недели назад пазуха стала беспокоить: дыхание с права затруднилось, пазуха легко болит, отдает в зубы, но соплей нет, если нажать чуть выше челюсти то больно, ничерта не лечиться чтоб полностью прошло. (антибиотики помогли но потом все по новой) все это меня наводит на нехорошие мысли. Вопрос:
Может ли это быть зарождение новой кисты, каковы вообще шансы рецидива? при выписки меня предупредили чтоб я губу не раскатывал и что возврат это довольно частое явление, сказали через мол года сделать томограмму,
но я не делал, не беспокоила да и страшно, обнаруживать не к спеху зреет долго, а если нашли то операция только.

Ответы

# 00:03 24-11-2007 Кирилл, обратиться
чуть не забыл , если худшие опасения подтвердятся , повторная операцию легче проходит? ведь не надо косточку пробивать второй раз, и можно ли одновременно сделать операцию по удалению кисты и кривой перегородки, тогда не стали сказали надо ждать 18 лет, скоро как раз исполнится. Зарание большое спасибо!
# 16:42 24-11-2007 Кирилл, обратиться
Большое Вам спасибо за информацию! До того как прочитал все это и не думал что кривая перегородка дает ТАКИЕ следствия, вроде и мысли дурные из головы ушли про кисту. В ближайшем будущем обращусь за консультацией в одну из клиник. Еще раз спасибо!