ЛОР

14:59 15-08-2001 / Евгений, обратиться

Мне 14 лет. Астма. У меня аденоиды второй степени, часто воспаляются. Предлагают операцию.
Не усугубит ли это астму?

Ответы

# 16:55 18-08-2001 Доктор В.И.Коч…, обратиться
Не усугубит, но аденоиды 11 ст - норма. А у Вас еще несколько месяцев и аденоидов не будет . Надо только снять воспаление. Хорошо криотерпия горла и носа ( kriol. boom. ru )- в руководстве. Сджелай смесь 2, 0 адреналина; 3, 0 диоксидина; 2, 0 эьудбсии гидрокортизона и + 5- 6 капель димексида. Капать лежа с запрокинутой головой и так лежатьб минут 5. неделю 2 раза в день. затем при ухудшениях. привет.