ЛОР

19:19 15-08-2001 / Олеся, обратиться

Здравствуйте. Уважаемый доктор. На протяжении года держится температура 37, 1- 4. Год назад я пришла к врачу , сказали хронический танзелит. Долгое время промывала гланды от пробок, пила антибиотики, но температура не спадала и гланды не улучшались. Врач посоветовал удалить гланды. Удалили, но температура не спала. Потом пришла к врачу , он сказал сделать снимки на лобные пазухи и на нос.
Оказалось , что небольшие затемнения в лобных пазу-
хах и небольшой отёк носа, когда лежу одна из ноздрей не дышет, по носоглотке с носа спускается
типа маленьких лопухов, но соплей нет.
Врач делал кукушку и нозальный душ. Не помогает.
Врач прописал ципролет 500, нистотин, витамины, и промывать нос серебром, пила 5 дней, результата нет. с утра и до12: 00 температура 36, 8- 9 , после
12: 00 и до18: 00 тем. 37, 2 , и после 18: 00 до
21: 30 тем. 37, 2- 5. после 22: 00 температура идёт на спад. В 24: 00 темп. 36, 8- 9. Лор говорит, что
ещё у меня постоянный ларингит, сушет горло. Помогите.
Заранее спасибо.

Ответы

# 16:46 18-08-2001 Доктор В.И.Коч…, обратиться
Небольшая температура для некоторых просто норма, особенность деятельности вегететивной нервной системы. интенсивный обмен веществ, функция щитовидной железы. Для горла - масло шиповника немного через рот и изредка через нос. Показана криотерпия глотки. ..