ЛОР

18:26 27-11-2007 / Женя, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У меня такая проблема - после сильного стресса месяца полтора назад начились непонятные ощущения в горле - ком в горле, ощущение сдавленности, объясняя всё это стрессом определённое время старался не обращать на это внимание - позже обратился к Лор врачу, потому что у меня было несколько Хроник в носоглотке и помойму они тоже начали давать о себе знать - было ощущение перетекания масс из носа в горло, и т. п. Врач поставил Хронический Тонзилит и какое- то ещё на Э начинающиеся, но я так и не разобрал в карточке это название. Пролечившись по прописанному курсу особо мало что менялось, но потом когда удалось окончательно успокоиться по этому поводу вроде бы всё потихоньку сошло на нет. Но сейчас появились опять ощущения сдавленности в горле, оно вроде бы не першит, но как- то давит. Ощущения нехватки воздуха - наверно их нет всё же, так если я даже задерживаю воздух, ощущения давления в горле всё равно остаются. Честно говоря, после того как в первый раз это прошло я не забыл об этом, и боялся что это повторится. Обращаться ли мне опять к ЛОР- врачу или лучше сразу к Психотерапевту? Мне 19 лет.

Ответы

# 18:43 27-11-2007 Аноним, обратиться
Доктор, забыл написать, что иногда так же сейчас бывают кратковременные ощущения жжения/ жара от шеи к уху.
# 20:05 27-11-2007 Женя, обратиться
Спасибо. Да, вот именно риносинусит Хронический мне и ставили в детстве. Вот вы знаете, сейчас закапал в нос Нафтизин - очистил нос - и вроде как- то легче стало. Будем лечить нос. Не поможет - обращусь к Специалисту - спасибо Вам
# 20:24 27-11-2007 Аноним, обратиться
Доктор, а вот не может ли это быть после Отказа от курения? Потому что я недавно совсем бросил курить.