ЛОР

13:19 16-08-2001 / Вероника…, обратиться

У моего ребенка диагностировали респираторный хламидиоз, врач сказал, что эта болезнь передается от животных. Назначил Рулид 125 мг, потом Сумамед 250 мг, т. к. Рулид не помог. Но у ребенка еще и желчная дискенезия, и такой препарат как Сумамед не безвреден. Посоветуйте, как мне быть? И действительно ли респираторный хламидиоз передается через животных?

Ответы

# 16:35 18-08-2001 Доктор В.И.Коч…, обратиться
Я бы не считал такой диагноз полностью окончательным и единственным. Хламиди часто просто способствуют развитию других инфекций. Антибиотики десткетвуют слабо. Нужна иммуностимуляция и все народные средства лечения бронхита. .. Лайф пак юниор от Vision курс месяц. .. Иммуноститмулирующая Криотерпия глотки и носа. Может и через живолтных, и вообще любым путем, в том числе и от родителей в первую очередь. Как вирус.
# 14:59 15-01-2004 Оля, обратиться
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли хламидия при 8- летнем течении вызывать рецедивирующий коньюктивит, постоянные пробки в миндалинах, боли в суставах, головную боль, слабость и субфебрилитет, но при этом не выявляться в урогенитальном тракте ( метод ПЦР)? То, что хламидии у меня могут быть, я предположила из того, что 8 лет назад у меня был партнер больной хламидиозом. Но каким именно(трахоматис или пневмония), не известно. И после заражения вышеуказанные симптомы появились через 4 года. Заранее спасибо за ответ.