ЛОР

22:07 03-12-2007 / Нина, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 43 года , четыре года назад рентгеновский снимок показал гайморит. Прошла курс лечения, что назначал врач: антибиотики, хлористый уколы, УВЧ. Но теперь очень часто заболеваю, с насморком справляюсь быстро (ИРС19 помогает), от кашля пью девясил, заложенности не ощущаю. Но появились странные ощущения в голове при наклоне головы в лево, в право переливание слизи(жидкости). По утрам иногда сплевываю желтую густую массу вытекшую где то сверху, из под нёба. Частые головные боли. Температура 37, 3. В этом году начали болеть суставы и сердце. От физических занятий не получаю прежнего удовольствия так, как быстро устаю. Антибиотики стараюсь не пить так, как они не помогают. Врачи пожимают плечами. Да, ещё в ушах зуд. Может это осложнение не долеченного гайморита. Посоветуйте пожалуйста, где можно обследоваться, у какого специалиста.

Ответы

# 08:17 04-12-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Нина, по Вашему описанию, имеется хронический синусит, который требует своего лечения и похоже на экзематозное заболевание кожи слухового прохода, которое проявляется зудом в ухе. Подробнее об
тих проблемах и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к опытному лор- специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать
# 15:02 15-12-2007 Нина, обратиться
Добрый день дорогой, добрый доктор, Юрий Петрович! Большое вам спасибо за ответ.
После вашего ответа сразу же сходила на рентген, по направлению лор врача. Врач рентгенолог поставил диагноз синусит, как Вы и предположили. Лор врач предложил прокалывание, но следуя Вашему совету я хотела бы обратиться к Вам, на приём и лечение. Возможно ли это? По какому эл. адресу и телефону можно сделать заявку?
И хотелось бы узнать Ваше мнение по лечению синуситов в « Клинике доктора Сичинова» Вот, что они пишут: « В нашей клинике по нашей методике лечения синуситов бескровно и безболезненно дренируются все четыре пазухи справа и четыре слева, а также слезная и слуховая трубы. »