ЛОР

15:16 16-08-2001 / Андрей, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 20 лет. В феврале 2000 года я в первый раз перенес острый гайморит, мне сделали 4 прокола. Но потом в мае 2000г я подпростыл и примерно с этого времени меня стало беспокоить постоянное отделение слизи(в основном прозрачной, но иногда и с зеленью) по задней стенке носоглотки (особенно обильно по утрам). Врачи ставят диагноз - хронический этмоидит, но помочь ничем не могут. Я же просто устал сплевывать через каждые 10- 20 минут. Помогите пожалуйста советом, кто может! С благодарностью, Андрей. (Мой E- Mial: polo999@rambler. ru)

Ответы

# 16:16 18-08-2001 Доктор В.И.Коч…, обратиться
Посмотрите дня два назад был точнео такой же вопрос. С диагнозом согласен. На ночь - смесь нафтизин, диоксидин, эмульсия гидрокортизона и димекид - в нос (димексида и нафтизина больше) лежа с запрокинутой и не вскакивать. Потом греть маломощной лампочкой с намотанной на ней красной тканью ( несколько слоев, чтобы не жгло сильно). + красный лазер - указка в нос по 10- 15 мин после капель намного вверх и латерально направление в полости носа. Препараты от Vision детокс+ антиокс+ пакс. .. .