ЛОР

05:46 19-08-2001 / Ника, обратиться

Обострился гайморит. Работа такая, что в поликлинику некогда сходить. Что- нибудь можно сделать в домашних условиях

Ответы

# 23:11 19-08-2001 Доктор В.И.Коч…, обратиться
Закапайте лежа с запрокинутой головой нафтизин. Через несколько минут высморкайтесь и определите гной выделяется из пазухи или слизь (гной непрозрачный зхеленый или белдый). Если гной примените антиюбиотики - сумамед (всего 3 взрослых таблетки 1 раз в день по таблетке). Тавегил или супрастин на ночь в любом случае. Капли сосудосуживающие дежа - по кроаней мере 2 раза в день, после нафтизина через несколько минут закапывайте диоксидин. обязательно лежа и полежать с запрокинутолй отклоненной в ту же сторону головой. Если гноя нет - тепло на боковую поверхность носа и переднюю поверхность щеки - лампочку обюмотать красной материей и держать прижатой и горящей по 15- 20 минут перед сном ( после капель).