ЛОР

20:54 24-12-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! У меня такач проблема. Этой осенью начались проблемы с носом. Насморка нет, но периодически закладывает то одну, то другую ноздрю. Делала снимок, была у ЛОРа. Проблем видимых нет. Судя по тому, что я прочитала на вашем сайте у меня нарушение аэродинамики носа по Южному типу. Проблема в том, что у нас в городе такой диагноз не ставят, а поехать в Москву или другой крупный город нет возможности. У меня очень маленький ребенок. Есть ли способ решить мою проблему без посещения других специалистов. Не скажу, что мне мешает сама заложенность носа, но из- за этого меня сильно беспокоит горло: с утра нормально, но постепенно начинает щипать и кашель не проходит уже больше двух месяцев: в горле накапливается слизь (видимо из носа) и горло постоянно закладывает. Парю ноги, делаю ингаляции, но ничего не помогает. Каплями в нос не пользуюсь. Что делать?

Ответы

# 22:33 24-12-2007 Оксана, обратиться
Да, еще забыла спросить! У меня около месяца чувствуется напряжение в шее, около челюсти, при нажатии больно. Пошла к неврологу - она сказала, что это простудное, немного увеличены лимфоузлы, но на фоне больного горла это норма. Кровь я сдавала - все нормально. Скажите пожалуйста, действительно ли при больном горле возможны такие проблемы с шеей и как это лечить? Или вылечу горло само пройдет?
# 23:32 24-12-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Оксана, Вы напрасно думаете, что мы можем назначить лечение без осмотра - в слепую. Посоветуйте Вашим лор- специалистам ознакомиться с моим сайтом, а они, при желании, смогут освоить новую для них информацию и оказать Вам более эффективную помощь.