ЛОР

00:18 20-08-2001 / Аноним, обратиться

Доктор, пожалуйста, ответьте на мой вопрос. 9 месяцев назад я простудилась и переболела бронхитом. Лечилась антибиотиками. Основные симптомы болезни как буд- то прошли, но с тех пор меня постоянно беспокоят слизистые выделения из горла. Они прозрачные на цвет и достаточно плотные.
В гортане ощущение чего- то липкого и все время хочется откашлять это . Пила отхаркивающие настои трав и полоскала горло минеральной водой и настоем ромашки - эффекта никакого. При малейшей простуде сначало немного саднит горло , а потом начинает скапливаться в горле мокрота в большом колличестве, так что приходится очень часто ее откашливать. НО ипосле этих процедур неприятные ощущения в горле не проходят. Посоветуйте, пожалуйста , что- нибудь. С уважением Вера.

Ответы

# 22:38 24-08-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
1. Не делать пустого( без воды илди пищи) глотка. 2. Полоская - всегда, как чистка зубов.
3. Масло щиповника редко 1- 2 р. в неделю через нос лежа.
4. Криотерпия глотки .