ЛОР

17:22 27-12-2007 / Оксана, обратиться

Доктор, я вам уже писала по поводу нарушения аэродинамики носа по Южному типу. У меня основная проблема не в нарушении дыхания, а в болях в горле. Болит уже 3 месяца ничего не помогает. Капли я не капаю - все обжигает горло становится еще хуже. Вы меня конечно отправили на сайт и к другому ЛОР- врачу (у нач ЛОР врач старенькая бабушка божий одуванчик, прекрасно лечит обычные отиты- гаймориты, но мою проблему охарактеризовала как "реакция на холод, по необходимости капайте капли, весной пройдет" и т. д. ). Так вот, я понимаю, что нужно исправлять нос на Северный тип. НО: это я смогу сделать не раньше чем через полгода - у меня ребенок маленький оставить не с кем. Вопрос такой: как мне жить эти полгода, есть ли какой- то способ хотя бы смягчить проявления. Ну невозможно просто! Есть ли какие- то капли или еще что- нибудь?

Ответы

# 18:41 27-12-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Оксана, если бы Вы повнимательнее читали мои ответы и заглянули бы на рекомендованный Вам сайт, то Вы бы поняли, что дело не в нарушении дыхания носом, которое Вас не волнует, а в нарушении аэродинамики носа - защитных свойств носа, который и призван защищать Ваше горло. А также, на сайте имеются и рекомендации по защите такого горла при нарушениях аэродинамики носа. Но за Вас, извините, я этого седлать не могу.