ЛОР

23:36 28-12-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Вы знаете, меня около месяца беспокоят головные боли (в висках, на лбу, на макушке), а с две недели высмаркиваюсь с кровью. Может ли это как- то быть связано друг с другом?
Кровотечений нет, да и не было никогда. При высмаркивании не надрываюсь, но даже когда тихонько и спокойно сморкаюсь, обязательно будут прожилки крови. .и так каждый день и на протяжении всего дня! (ну раз 5 максимум высмаркаюсь в день) Правда, она вовсе не преобладает в выделениях. Кстати, недавно был насморк, когда как раз мучаешь свой нос так, что он вполне может отреагировать таким образом, но ничего подобного не наблюдалось. Думала, может не долечила. Продолжила промывать с солью (лечусь этим с детства, негативных реакций не наблюдалось), но ничего не изменилось. Капли никакие не капаю. Просто беспомощно жду, что, может, со временем пройдет. ..
Понятное дело, что лучше очно посетить врача, что я и сделаю после Нового Года, но хотелось бы заранее узнать, на что это похоже или повода для беспокойства абсолютно нет и я просто делаю из мухи слона. Заранее благодарю!

Ответы

# 08:21 29-12-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Светлана, решение посетить врача вполне правильное, но может запоздать, поскольку, после Ваших промываний носа, могло развиться воспаление пазух носа - синусит, при котором, воспаление может прорваться в головной мозг.
# 12:59 29-12-2007 Светлана…, обратиться
А почему Вы думаете, что это именно от моего промывания?
# 21:04 29-12-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Светлана, нос не любит никаких промываний, ибо это часто приводит к заболеванию пазух носа - синуситам. Йоги действительно промывают нос соленой водой, но по специальной методике и затем длительное время высушивают нос от этой воды, чтобы не было синуситов. А современная медицина в этом не нуждается, ибо имеются более эффективные и безопасные способы лечения и защиты носа от простуды. Подробнее об этих проблемах и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к опытному лор- специалисту.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать