ЛОР

19:33 16-01-2008 / Batyamka, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мой сын 16 лет в прошлом году переболел Основной диагноз: Субдуральная эмпиема на уровне лобной доли слева, очаговый энцефалит левой лобной доли. Сопутствующий: Острый левосторонний гнойный геминосинус. Субпериостальный абцесс лобной области. Вторичный гнойный менингоэнцефалит. (реанимация, экстренная операция, парез, судорги, потеря речи, стопор и. тд. )При КТ выявлена ограниченая эмпиема субарахноидального пространства на уровне лобной доли слева. Вылечились, победили! При последующих обследованиях на ЭЭГ выявляються умеренные общие изменения с признаками дисфункций диэнцефальных структур мозга. Результаты РЭГ - кровенаполнение недостаточно за счет изменения тонуса по дистоническому типу во всех зонах регистрации. На МРТ- все откуда то чисто , данных за объемный процесс и очаговое поражение мозга и оболочек не получено. Киста левой половины основной пазухи и затемнение левой основной лобной пазухи.
Пожалуйста хоть кто нибудь может хоть как нибудь объяснит что у ребенка происходит? Все иследования показывают какие то небольшие отклонения а МРТ все чисто! Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 23:31 16-01-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая batyamka, Вас обследовало много специалистов и с ними надо обсуждать Ваши вопросы. Мы не обсуждаем назначения и мнения лечащих врачей и не можем иметь обоснованного суждения без осмотра - в слепую. Обратитесь в Федеральный Научно- клинический Центр Оториноларингологии
Адрес: 123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, д. 1
Телефон: (095) 941- 21- 48, (095) 941- 39- 09