ЛОР

00:37 21-01-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня 9 месяцев держится температура 37, 0- 37, 4. В гландах были обнаружены пробки, когда начали промывать сначала температура спала, но потом продолжала держаться. Ревмофактор, СРР, АСЛО- отриц. ,серогликоиды- 0, 110. Обнаружен В- лакталазы метицилин резистентный стафилококк и В- гемолитич. стрептококк. Повторные анализы после лечения аналогичные. Кардиограмма хорошая, но сердце побаливает. беспокоит одышка и быстрая утомляемость. На задней стенке горла постоянно скапливается слизю белого цвета и отхаркивается. Врач удалять гланды НЕ ХОЧЕТ. посоветуйте что мне делать, я устала от температуры, устала пить таблетки. Иммунодуляторы такие как Ликопид и Вобензим не помогают. Что ДЕЛАТЬ? Спасибо.

Ответы

# 19:18 21-01-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Наталья, поскольку горло на 100% ЗАВИСИТ ОТ СОСТОЯНИЯ НОСА, нарушения в горле указывают на хроническое заболевание в пазухах носа. К роме того, с современных позиций, воспаление миндалин и хронический тонзиллит (ангины) рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа. После удаления миндалин, угроза легким от носа сохраняется и становится более агрессивной, а горло становится суше в четыре раза и хронический фарингит с болевыми ощущениями в горле Вам обеспечен. Пробки в небных миндалинах являются вариантом нормы и лечения не требуют. А пробки с запахом, которые часто называют гноем, как и запах изо рта, указывают на ротовое дыхание во сне – по ночам. Микробная флора в горле существует постоянно и наслаивается на больное горло, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза.
Следовательно, для успешного лечения хронического тонзиллита Вам необходимо лечить заболевание носа с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа.
Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!
# 23:48 21-01-2008 Наталья, обратиться
Большое спасибо за ответ! Моя беда в том, что у меня нет возможности обратиться к хорошему лор- специалисту. У нас в городе (я живу в Белоруссии) я была у трех специалистов и никто мне не говорил про эту связь носа и горла. Только сказали что у меня искривление носовой перегородки. Может вы мне посоветуете конкретное лечение? Я буду вам очень благодарна.